понедельник, 13 августа 2018 г.

Гороскоп для абиссинов по дням недели

   Вы знаете, в какой день недели родился ваш питомец?



  Давно в одном журнале, кажется, это была "Спортивная жизнь России", публиковались статьи спортивного доктора о соответствии внешнего вида человека дню недели, в который он родился. На основе собранного материала врач рекомендовал тренерам и спортсменам обращать на это внимание и использовать физиологию применительно к видам спорта, нагрузкам спортсменов, расстановке в командных играх, питанию, времени года и суток, погоде. 

Удивительно, но внешние данные людей на столько сходились в его описании в соответствии с днями недели, в которые они родились, что даже удавалось безошибочно определять это иногда у абсолютно незнакомых людей. Особо легко узнавались воскресные, понедельничные и пятничные люди. 


 Идея применить эту схему к внешности и характеру абиссинских кошек постоянно витала. И, наконец, она осуществилась. Буду рада за отзывы, если что-то совпало, и даже если не совпало, то в чем именно, чтобы можно в дальнейшем это было учесть в гороскопе.


 Узнать, в какой день недели родился ваш питомец, можно по специальному калькулятору.


Понедельник. Луна


   Если ваша кошка родилась в Понедельник, то она Лунная кошка. Именно этот спутник нашей планеты накладывает некоторый отпечаток на внешность и характер родившихся в первый день недели. День, когда мягко и спокойно надо входить в ритм недели. Не галопом, саблю наголо, а мягким па-де-ша, как это и делают лунные кошки. Учитесь у них, и тогда не будет "в понедельник их мама родила".

   Кошки этого типа моложавы, часто выглядят хрупкими и немного неуклюжими. Они не любят находиться в прайде или быть в центре внимания. Компании они предпочитают одиночество, а яркому солнечному свету - приглушенное освещение.

  Чаще всего кошки этого типа невысоки и округлы, им свойственен несколько странный, незавершенный вид. Тело с виду хрупкое, не полностью развитое, как тело ребенка. Часто ему не хватает координации, что усиливает впечатление того, что оно не полностью сформировалось. Эти кошки - словно недопеченная булочка.

   Глаза особенные, кругловатые и выпуклые. Создают впечатление рыбьих или совиных. Мордашка стремится к форме Луны.

   Плюсы - миролюбие, мягкость. Придут, приласкают, задумчиво потрутся. Если вам покажется мало, будут тереться, мурлыкать, массажировать, пока вам не надоест. Как вам расслабиться и получить удовольствие - лунный тип кошек может вас этому научить. Эти кошки восприимчивы, податливы, скромны, робки, с развитым воображением.
   Минусы - некоторая рассеянность, сверхчувствительность, пассивность, медлительность.
Чувствительность лунного типа, доведенная до крайности, может перерасти в сильный страх, если им овладевает робость.

   Главной чертой, или основной слабостью Луны может быть своеволие. Если ее подталкивать — она сопротивляется, если уговаривать — она уклоняется, если проявлять власть — она бунтует. Когда активные черты, такие как властность и доминирование, соревнуются со своеволием, своеволие побеждает. Луна может мяукать «нет» дольше, чем любой другой тип может мурчать «да», и ее упрямство выдержит любые уговоры.

   Лунные кошки - хорошие ведомые. Но не лидеры. Проявляют высокую активность при встречной агрессии, сами же не нападают. Могут предугадывать ситуацию интуитивно.
Любят детали и конкретику. Абстракция - не их конёк.

   Типичные представители лунного типа абиссинов в нашем питомнике - кошки Ривушка и Инери. Спокойные, всегда в сторонке выжидают. Из описания по характеру выбивается из рамок Итатси. Она какой-то промежуточный солнечно-лунный типаж: глаза Луны, а наглая, как Солнце, чтобы вокруг нее все вертелось. Не помню, ночью, кажется, с воскресенья на понедельник, она родилась. Винтик, кстати, тоже, граничный типаж Солнце-Луна. Правда, внешне он остановился на растущей Луне (одноглазый). А характер... На нападки Яна огрызается. Сам первым не нападает. Но подначивать может. 


Вторник. Марс


    Для родившихся во вторник котов управляющая этим днем планета Марс уготовила средний или высокий рост, крепкое сложение. Они коренасты, но не полны, а скорее компактно и крепко сбиты. Сильное мускулистое тело, с хорошо развитой грудной клеткой и мощными лапами. Марсианские коты напоминают мини смилодона, древнего саблезубого хищника, ведущего прайдовый образ жизни. Марсианские кошечки тоже плотные, но более стройные.
Головы у марсиан круглые, лоб широкий. Крепкие зубы. Марсиане не обладают утонченными чертами лица.

   Глаза у котов-марсиан, даже если и не образуют форму миндаля, но равнодушным не оставят: взгляд острый, пристальный, глубокий. А два спутника планеты Фобос и Деймос только усиливают красоту бьющей из глаз энергии, будь то энергия жизни и любви, или энергия дать по морде другому коту, или энергия выпросить кусок мяса.

   Марсиане прямолинейны, напористы, безапелляционны, склонны к крайностям. Легковозбудимы, при этом быстро успокаиваются, успев нарубить дров с последствиями, а потом тихо зализывать раны. Свободолюбивы. Чтобы оказаться на свободе, проявляют ум, смекалку и изворотливость.

   Если марсиане влюбляются, то в омут с головой. Верны своим хозяевам, и даже опекают их. Могут укрыть спящего пледом, нагадить в шкаф в отместку за ночной кутеж на работе и поздний приход домой, украсть и радостно месить или пометить белье хозяйки. Потом, как ни в чем ни бывало, улечься спать в голове обожаемого хозяина-подопечного.

   Очень ревнивы. За измену мстят, но быстро потом прощают.

   Если кот один в прайде из самцов, то его котята будут как у Христа за пазухой. Любое проникновение в комнату с малышами кого-то "иного" будет караться мощным нападением и избиением, не важно, каких размеров был "чужой".

   Плюсы: целеустремленность, смелость, рвение, эмоциональность, острый и проницательный ум, высокая дружба.
   Минусы: агрессивность, деспотизм, безжалостность, вспыльчивость, способность к разрушению.

   Марсианин может быть главой прайда на кратковременный период, когда нужна высокая концентрация мощной энергии. Потом ему необходима пауза для восстановления. Наиболее склонный к травматизму тип. Постоянно задирает конкурентов, напрашиваясь на конфликт.
Внутренне же это очень мягкие и неустойчивые котики. Тет-а-тет даже могут пустить слюни от искренней любви и ласки, мурчания. При других присутствующих проявлений слабости вы от марсиан не увидите.

  Типичные представители Марса в нашем питомнике: коты Shafran Yankovsky, Shafran Narasingh, Bubba Child of Sun


Среда. Меркурий


   Коты и кошки, родившиеся в среду под покровительством Меркурия, имеют длинное стройное тело, часто гармоничное, практически идеальное, как у римских гладиаторов или, если это девица, то непременно Афродита. У них гладкая мускулатура, удлиненная мордашка, высокий лоб. Глаза небольшие, но внимательные.

   Это интеллектуальные, мыслящие кошки, понимают, запоминают.

   Плюсы: высокая реакция, координация, ловкость, ум.
   Минусы: тщеславие, актерство, вспыльчивость.

   Способны на кратковременную концентрацию сил, после чего необходимо расслабление.

  Ведомые. Хотя имеют внешний вид лидера, что говорит об их актерстве, хамелеонстве. Могут и играть роль лидера, усмиряя и тем самым раздражая конкурента - реального авторитета, провоцируя его на столкновения. Конкурент при этом чаще проигрывает битву, так и не начав, испугавшись словно принявшего большие размеры Кота-Меркурия. В эти моменты меркурианец чем-то напоминает наивного добряка-богатыря, которого царь послал на битву с драконом.

   Часто в родной обстановке спокойны и непоколебимы. Расслабляясь, могут принять даже несколько дурашливый и смешной вид, как у царя, у которого корона съехала на бок и он этого не заметил.

   Если меркурианец что-то делать не хочет, то его не заставить.

   Меркурианцы всегда аккуратны. В вопросах опрятности они крайне щепетильны.

   Обладая внешне наивным видом, располагают доверить им тарелку с едой, махалку, сумочку. Воспользуются этим непременно: съедят и сделают вид, что это не они, перья растерзают и свалят грешок на кого-нибудь, сумку пометят и "это не я, это Вася". Если меркурианец знает способ, как что-то выгодно провернуть, то он его использует.

   Если меркурианца кто-то долго!!!, т.к.он очень терпелив, или резко и внезапно раздраконит, то последует вспышка гнева, словно Дракон проснулся. Так же быстро этот гнев гаснет. Правда, оставив у недалеких раздражителей кучу "есть, что вспомнить, ай, какой злой"... Умный Меркурий не любит глупых людей.

  Меркурий разборчив в еде. С аристократическими замашкам. Корректен на публике, ненавязчив в ласках, но расплющивается как желе при мурчании наедине с хозяином.

Из представителей нашего питомника меркурианцами являются UW GICH RUI, CH CFA Shafran El Dar, GICH RUI, CH CFA Konfetti Chubays, UW ECH RUI Konfetti April Asbru


Четверг. Юпитер


  Кошки, родившиеся в четверг, находятся под покровительством самой большой планеты нашей Солнечной системы - Юпитера. Для этого типа животных характерен высокий рост, хорошее телосложение, но без рельефной мускулатуры.

   Юпитерианцы крупны и дородны. Любовь к еде в сочетании со склонностью к полноте делают их во взрослом возрасте совсем непохожими на стройных топ-моделей. Если вы у взрослого кота захотите определить планетарный тип, а у него есть талия, то это не Юпитер. Вес словно располагается в области живота и груди. И у юпитерианцев могут быть тонкие ноги по сравнению с верхней частью тела, из-за чего они кажутся непропорционально сложенными, как сарделька на спичках. 

   Голова крупная, овал, стремящийся к кругу, или круг.

   Юпитерианские коты и кошки активно вовлечены в жизнь социума, за счет него реализуя свои хитрые замыслы. Они не изменяют окружающий мир, а принимают его таким, какой он есть. Заботливые, ухаживают за хозяевами и подопечными. Покровители, как и их планета. С чувством собственного достоинства, авторитетом, везением.

  Очень умны, логичны.

  Плюсы: порядок, великодушие, преданность, общительность, оптимизм, миролюбие, философствование.
   Минусы: гордость, хвастовство, самодовольство.

   Юпитерианцы хорошие лидеры, главы прайдов, хорошо умеют управлять другими животными (и людьми, если понадобится). Легки в общении.

   От гостей не прячутся, если к юпитерианцам пришли с добрыми намерениями. Легко знакомятся и непринужденно общаются.

   Они созданы для того, чтобы наслаждаться жизнью. Интересы настолько разнообразны, что без присутствия Кота-Юпитера дела у хозяев будут стопориться: влажный кошачий нос должен быть вовлечен в любой творческий процесс.

   И не ждите, что юпитерианец появится там, где вражда, агрессия, неприязнь. Он этого не переносит и может впасть в депрессию. Его способность держаться подальше от мест, где ситуация осложняется, феноменальна. Он сделает все, чтобы было приятно и цивилизовано, а если ему это не удастся, он исчезнет.

   В нашем питомнике юпитерианцы Shafran Jagrata Savitri, Shafran Jevel Nitya, Shafran Jai Singh, Shafran Jim Beam Honey, UW ECH RUI, CH CFA Shafran Fair Farabi, Shafran Aleksander III of Makedon, Shafran Dow Jones, Shafran Don Vito Corleone и другие.


Пятница. Венера


    В этот день родились сразу несколько моих любимчиков. Кому что ближе по характеру, конечно, но, на мой субъективный взгляд, в пятницу рождаются самые обаятельные кошки-суч... стервы, то есть, и самые любвеобильные ко всем, и к особям противоположного пола, и к людям коты.

   Венерианцы - стройные животные, с мягкими, не резкими чертами мордашки, плавными линиями тела. Взрослые склонны к легкой полноте. Глаза большие, выразительные, притягивают к себе.

   Врожденное обаяние граничит с наглостью. Для них отсутствуют табу. Они, благодаря своему изощренному уму, умудряются проделывать самые невероятные действия, лишь бы заполучить долю ласки, добавку к еде, дополнительный несанкционированный выгул.

   Венеры - ведомые, но со своим альтернативным мнением, нет беспрекословного подчинения никому. Они сидят выше всех в прайде, внимательно наблюдая за происходящим и оценивая обстановку. Они не будут создавать массовку, потому что любят комфорт и свободное пространство около себя. Когда в доме несколько кошек-Венер, то будут спорить, кто из них краше. Особой дружбы с другими девочками не заводят.

   Коты-венерианцы - это душа любой компании. Бесцеремонно залезают на плечи, к своим и к чужим, обожают ласку. С другими котами будут спорить за первенство.

   Если за вами дома ходит просто так, ничего не выпрашивая, "хвостик", то у него, скорее всего, венерианский тип, марсианский или солнечный. Если у вас что-то тихо исчезло из кастрюли, то наверняка потрудились венерианцы.

   И еще, венерианцы неплохие учителя. Научить бесплатно пакостям остальных в прайде -это к Учителю с Венеры.

   Плюсы: дипломатичность, такт, обольстительность, любвеобильность, преданность.
   Минусы: уход от ответственности.

   Венерианцы стрессоустойчивы. Напряженный график поездок переносят достаточно хорошо.

   Свободолюбивы. Предпочитают хорошо провести время на руках хозяина в поездках, отлично себя ведя, чем сидеть в контейнере в авто. Если представится случай пойти погулять без контроля, венерианец этим случаем обязательно воспользуется. И будет хозяин потом за ним бегать, пока ее королевское венерианское величество не решит, что нагулялось и пора пожалеть запыхавшегося владельца.

   Венерианцам нужна строгая дисциплина и указующий перст, иначе сядут на голову.

Из животных нашего питомника венерианцами являются:
GICH RUI, CH CFA Martinbrown Red Nails Diddy, CH CFA Shafran Peppilotta, UW GICH RUI Shafran Konfetti Backy Thetcher, Shafran Konfetti Bacio Malena, Shafran Ofra Haza, UW ECh, UW EPr RUI Shafran Chetana Vivasvat.


 Суббота. Сатурн



  Кошки, родившиеся в субботу под покровительством Сатурна, чаще высоки, обладают большим и мощным телом. С вытянутой мордашкой, с широкой грудной клеткой. Крепкая, вытянутая скелетная система Сатурна несет на себе крепкие мышцы. Глаза небольшие или среднего размера, с острым взглядом, глядят на мир спокойно и задумчиво.

  Передвигается сатурнианец неторопливо и осмотрительно, двигается нечасто, предпочитая сидеть или стоять неподвижно и наблюдать. Сатурн кажется отчужденным и далеким, как планета, по имени которой он назван.
Его трудно не заметить. Практически все сатурнианцы отличаются неординарностью как по внешнему виду, так и по характеру.

  Сатурн символизирует опыт, традиции. И кошки-сатурнианцы достаточно консервативны. Это верные и надежные друзья, сдержанные, запасливые (особенно в плане еды: съесть побольше - их конёк).

  Активность и позитивность Сатурна может быть поначалу незаметна, поскольку эти кошки медлительны и серьезны. На самом деле, активность этого типа заключается в том, что они, как правило, сами воздействуют на окружающую их обстановку, а не поддаются влиянию среды.

  Коты-сатурнианцы - отличные капитаны в прайде. К склокам и выяснению отношений не склонны, в отличие от марсиан, к примеру. Кошки же из-за своей осторожности не любят лишний раз рисковать, остаются в прайде на вторых ролях, даже по отношению к кошкам с других "планет".

  Сатурнианцы доводят задуманное до конечного результата, причем, не важно, положительный он получится или отрицательный.

  Сатурны тщательно размышляют перед тем, как предпринять какое-либо действие, и иногда настолько медлительны и методичны в своих размышлениях, что, когда они придут к какому-нибудь решению, действовать бывает уже поздно. Суть здесь не в том, что они решают ничего не предпринимать, а в том, что они так долго обдумывают свои действия, что эти действия уже не нужны в сложившейся новой ситуации. И тогда, конечно, Сатурн начинает размышлять над этой новой ситуацией. Пока кошка-сатурнианка будет думать, украсть ей кусок мяса со стола или нет, какой-нибудь юпитерианец уже присвоит этот кусок себе, и сатурнианке останется только сидеть и наблюдать, авось появится новый кусок.

  Сатурн считает себя компетентным в определении лучшего образа действий не только для себя, но и для окружающих его людей. Он бескорыстен в своей заботе о благополучии других, и сделает все, что сможет, чтобы остальные вели себя в соответствии со своими интересами -   в его собственном понимании этих интересов. Некоторые другие типы могут иметь ошибочные представления о том, что лишь веселье и отдых служат их лучшим интересам.

  Кошка-Сатурн может так о вас заботиться, что где бы вы ни были, она вас найдет и уткнется своим мокрым носом в ваше лицо. Н не ради ласки себя, любимой, как это бывает у венерианок, а искренне. Вы можете прогонять, отталкивать прилипалу-сатурнианку, но она будет возвращаться к вам опять и опять.
  Коты ревнивы, любят ласку и сами дарят свою любовь и верность хозяевам искренне и безвозмездно.

  Из животных нашего питомника сатурнианцами являются Купачи, Сириус, Хершик, Варя, Лилиту. 


Воскресенье. Солнце


  Любимые солнечные абиссины еще ярче раскрывают свой характер, если родились в воскресенье под покровительством эвезды Солнце.

   Это среднего или высокого размера кошки, стройного, чаще тонкокостного телосложения, пропорционально сложены, с талией. Голова большая. Мордашки овальные, иногда сердечком. Глаза чаще миндальной формы, как капельки, выразительные.

   Солнце - это жизненная энергия, темперамент, творческий потенциал, индивидуальность.
Солнечные кошки умны, честны, прямолинейны, спокойны и ответственны. С долей детской наивности в доброе, чистое, светлое. Так, если сатурнианка или марсианка будут лезть за едой на стол, получат нагоняй, и отойдут в сторону ждать после первого же шлепка, то солнечная кошка будет повторять свои попытки взять еду снова и снова, после ряда провалов она лишь отряхивается и пытается, пытается достичь цели.


   Солнечные коты - прирожденные главы прайдов и неформальные лидеры. Кошки - фаворитки. Благородны, авторитетны. С хорошими оранизаторскими и исполнительскими способностями. 


   Действуют скорее по творческому вдохновению, чем по расчету. Выносливы, плодотворны, быстро восстанавливаются. 


   Минусы - если планы Солнца рушатся, оно становится деспотичным. Плохо переносит ограничения. Если давить на Солнце в команде, то оно может внести разрушительные тенденции.


   Из-за своей детской веры в хорошее, Солнце часто становится жертвой своих предполагаемых "друзей", которые его обманывают в делах. Так, успешно добывшая мясо, проявив изворотливость, кошка-солнце будет смотреть свысока, как ее не особо способная физически и умственно подруга нагло выхватит из пасти Солнца этот кусок и побежит его есть одна украдкой. 


   Солнца замахиваются на такие вещи, на которые ни у кого больше не хватит безрассудства замахнуться. И, благодаря невероятной настойчивости, однажды у них все получается: пройти по карнизу и запрыгнуть на люстру - это солнечный кот, и он будет освещать всех и вся. 


   Если в вашей жизни есть Солнце, то вам лучше всего взять на себя роль попечителя и наставника, даже если он не котенок. Из-за высокого метаболизма необходимо следить, чтобы солнечные кошки вовремя и качественно питались. 


  Любят солнечные кошки по-детски открыто, искренне. Сильно не навязчивы, с ними можно договориться.


  Из кошек-Солнце в нашем питомнике Shafran Belle Baruch, Konfetti Grigory Potemkin, Konfetti Giselle Arabesco, выпускники Shafran Gilgamesh, Shafran Bourbon, Shafran Tuareg и другие.


Автор подборки - Мельник Оксана

Комментариев нет:

Отправить комментарий